Рихтовка крыши. Покраска крыши. Chevrolet Lacetti

Об этом происшествии даже в новостях говорили. Кстати, соответствующий видео-сюжет выложен в самом посте. От себя добавлю то, что лед, упавший на крышу автомобиля, достаточно сильно ее повредил. Но так как машины этой службы такси часто у нас обслуживаются, то, как обычно, ремонт должен быть не только качественным, но и быстрым. Об этом и пойдет речь.

rihtovka-kryishi-pokraska-kryishi-chevrolet-lacetti_7039

rihtovka-kryishi-pokraska-kryishi-chevrolet-lacetti_7277 Далее »

Рихтовка, покраска дверей и заднего крыла — Mercedes ML350

Тема о порядочности людей. Оставляя на парковке свою машину, ее владелец даже и представить себе не мог, в каком виде он ее заберет. И хотя автомобиль, по словам клиента, стоял в таком месте, что зацепить его было крайне сложно, все же нашелся какой-то нерадивый водитель, который своим транспортным средством неслабо попортил Mercedes-Benz ML350. А о порядочности тема потому, что в подобных ситуациях нормальные люди, даже если и очень спешат или просто не располагают достаточной суммой на ремонт такого авто, все равно стараются уведомить вторую сторону о случившемся. Но в этот раз виновник просто скрылся с места происшествия, а все тяготы ремонта легли на наши плечи и бюджет нашего клиента. Подробнее о ремонте — в этом посте.

Далее »

Рихтовка двери, стойки, замена крыла, покраска авто — Toyota Camry

 Зима не щадит никакие автомобили. И машина, о которой пойдет речь в этой записи — тому подтверждение. Всех подробностей ДТП мы не знаем, но известно, что причиной аварии стал гололед. Как видно на первом фото, основной удар пришелся на переднюю часть авто. И, на первый взгляд, спасти здесь ничего нельзя. Однако не все так печально, как могло бы быть. И дальше будет рассказано о том, как был возвращен товарный вид Toyota Camry.

Далее »

Замена заднего крыла — Toyota Corolla. Покраска авто Киев

Случилась с одним таксистом такая неприятность — на перекрестке в заднее крыло врезался другой автомобиль. Сначала этот автомобиль повезли на какое-то СТО, где был вынесен безоговорочный вердикт — замена четверти. Но когда машину показали нам, мы решили, что таких затрат можно будет избежать и заменить только заднее крыло, а целостность кузова — восстановить. Об этом и будет эта запись.

Далее »

Рихтовка, покраска авто — Opel Omega. Замена передней панели. Восстановление геометрии кузова

 Наш новый клиент — Opel Omega. Удар по передней части автомобиля. Случай, когда все оказалось гораздо хуже чем первое впечатление. Выполняться будут только кузовные работы. Замена диффузора, радиатора и прочих деталей будет делаться позже. Главная задача для клиента — вернуть внешний вид автомобиля. Об этом и будет речь в этой записи.

rihtovka-pokraska-opel-omega_1169rihtovka-pokraska-opel-omega_3104

Далее »

Ремонт порогов — Ford Explorer. Только сварочные работы

Герой этой записи — старый автомобиль с сильно прогнившими порогами. Обычно, в таких случаях пороги рекомендуется заменить. Но это хорошо, когда есть на что их менять. В этом случае, проблема с заменой не решается так просто по причине отсутствия даже Б/У порогов. Как выполнялся ремонт и как был заменен оригинальный порог — читайте в этом посте.

remont-porogov-ford-explorer-tolko-svarochnyie-rabotyi_6482remont-porogov-ford-explorer-tolko-svarochnyie-rabotyi_7086

Далее »

Ремонт бампера — Kia Magentis

  Еще один автомобиль, который пострадал от этой зимы и гололеда. Как рассказал владелец этого автомобиля, неприятность случилась во время выполнения маневра при въезде в гараж. Судя по всему, контакт случился с ледяным сугробом. Впрочем, это не так важно. Ремонт не супер-срочный, но у нас 2 дня, чтобы сделать бампер. Далее — подробнее о ремонте.

Далее »

Покраска бампера — Mazda MPS 6

С этим автомобилем произошла несколько нестандартная история. Его владелец на время отъезда оставил машину своему товарищу. Но по иронии судьбы, случилось так, что кто-то во дворе зацепил бампер. Повреждения, вроде бы, не серьезные, но краска облущилась, а это, стало быть, проблема товарища. Хоть ремонт здесь и не будет каким-то особенным, о его подробностях будет изложено в этой записи.

Далее »

Рихтовка заднего крыла. Покраска. Honda CR-V

Автомобиль, о котором пойдет речь в этой записи, был перевезен к нам с другой СТО. Причина, по которой владелец этого авто решил сменить мастеров, в том, что мы подобные повреждения можем легко восстановить. Предыдущие же мастера настаивали на замене заднего крыла. Вообще, это не в наших правилах — забирать машины с других СТО. Но до последнего момента мы об этом не знали. Впрочем, как бы там ни было, по желанию клиента, будет отрихтовано все, что подлежит такому виду восстановительных работ. Подробнее о ремонте читайте в этом посте.

rihtovka-zadnego-kryila-pokraska-honda-cr-v_4401rihtovka-zadnego-kryila-pokraska-honda-cr-v_4832 Далее »

Полная покраска микроавтобуса — Volkswagen LT 28. Капремонт двигателя. Антикоррозийная обработка

Большой ремонт большого автомобиля. Этот бус в буквальном смысле слова «зарос бурьяном» на территории нашего клиента. Но звезды так стали, что в бюджете нашлись средства, чтобы вернуть, казалось бы, «с того света» этот автомобиль. Был выполнен полный комплекс работ: кузовной ремонт, капитальный ремонт двигателя, перебрана вся ходовая. Об этом и пойдет речь далее.

polnaya-pokraska-mikroavtobusa-volkswagen-lt-28_20120912_143157polnaya-pokraska-mikroavtobusa-volkswagen-lt-28_2061 Далее »

Кузовной ремонт Toyota Corolla (автомобиль такси)

Работы, которые будут выполняться: замена  крышки багажника, замена заднего бампера, ремонт переднего бампера. Ну, и, конечно же — пайка, рихтовка, покраска соответствующих деталей кузова. А наклейки и заглавие этой записи указывают на то, что сроки выполнения работ должны быть максимально сжатыми. В этом посте — подробнее о ремонте.

kuzovnoy-remont-toyota-corolla-avtomobil-taksi_3361kuzovnoy-remont-toyota-corolla-avtomobil-taksi_3580

Далее »

Ремонт бамперов, рихтовка, покраска авто — Mitsubishi Outlander XL

Изначально этот автомобиль к нам попал на удаление вмятины на бампере, а также его нужно было вернуть на родные посадочные места. Клиентом даже высказывались предположения, чтобы сделать беспокрасочное удаление вмятины. Но когда мы приступили к работе, стало видно, что здесь не только «беспокраска» невозможна, но и нужно вытянуть усилитель бампера. О кузовном ремонте этой машине читайте в этом посте.

remont-bamperov-rihtovka-pokraska-avto-mitsubishi-outlander-xl_2695remont-bamperov-rihtovka-pokraska-avto-mitsubishi-outlander-xl_3350 Далее »

Рихтовка и покраска авто — Lexus GS300

Этот автомобиль уже когда-то был у нас в ремонте. В первый раз мы рихтовали и красили переднее крыло и, возможно, что-то еще. Но вот фотографий того ремонта не сохранилось. Увы, на этом приключения этого автомобиля не закончились и вот — он опять у нас. Кстати, очень радует тот факт, что спустя длительное время, его владелец обратился опять к нам. А это означает, что нашей предыдущей работой он остался доволен. Подробнее о рихтовке и покраске этой машины — в этой записи.

rihtovka-i-pokraska-avto-lexus-gs300_3185 rihtovka-i-pokraska-avto-lexus-gs300_0996

 

Далее »

Кузовной ремонт BMW E39 — рихтовка, покраска автомобиля в Киеве

Очередной BMW на нашей СТО. Как-то так повелось, что автомобилей именно этой марки у нас восстановлено больше всего из числа всех машин, которые к нам заезжали. Но это к лучшему. Т.к., наши специалисты скоро с «закрытыми глазами» будут выполнять разборку/сборку машин этого автоконцерна. В этом посте речь пойдет о восстановлении некоторых кузовных деталей E39.

kuzovnoy-remont-bmw-e39-rihtovka-pokraska-avtomobilya-v-kieve_9175kuzovnoy-remont-bmw-e39-rihtovka-pokraska-avtomobilya-v-kieve_2574

 

Далее »

Mitsubishi L200 — замена заднего откидного борта, рихтовка, покраска, удаление царапин, полировка

Неприятность, которая случилась с этим L200 явно случилась не по вине его владельца. Т.к., как правило, кто сзади догнал, тот и виноват. Основная проблема — вмятина на заднем откидном борту. Но помимо этой проблемы есть еще несколько царапин, которые были получены либо в результате последнего ДТП (т.к., выглядят очень свежо), или относительно незадолго до этого случая. Об этом и пойдет речь дальше.

mitsubishi-l200-zamena-zadnego-otkidnogo-borta-rihtovka-pokraska-udalenie-tsarapin-polirovka_0533

mitsubishi-l200-zamena-zadnego-otkidnogo-borta-rihtovka-pokraska-udalenie-tsarapin-polirovka_1829

Далее »

Audi 80 — ремонт порогов

Эта запись посвящена старенькой Audi. Вернее, ее ремонту. А именно — восстановление порогов. Как и откуда получен такой скол — история умалчивает. Но, забегая наперед, это уже далеко не первый ремонт порогов этого автомобиля. Впрочем, все подробности читайте в этом посте.

audi-80-remont-porogov_2064audi-80-remont-porogov_2339

Далее »

Toyota Corolla — покраска крыла, капота, ремонт бампера

Очередной срочный ремонт. Только в отличие от предыдущего, за ночь такую работу сделать практически не реально. Но, тем не менее, будут задействованы все резервы, чтобы не только этот автомобиль быстро покинул СТО, но и по другим машинам не возникло задержек. К нам этот автомобиль уже попал отрихтованным. Что было до того и как оно выглядело — фотографий нет. Далее — подробнее о покраске этого авто.

toyota-corolla-pokraska-kryila-kapota-remont-bampera_1875toyota-corolla-pokraska-kryila-kapota-remont-bampera_2297

 

Далее »

Audi A6, универсал — ремонт бамперов, рихтовка, покраска

Еще один автомобиль, которому необходимо вернуть товарный вид. Вообще, судя по повреждениям, получены они все в разное время и при разных обстоятельствах. Но в какой-то момент времени количество этих повреждений превысило граничный лимит и этот автомобиль попал к нам. О возврате прежнего вида и пойдет речь в этом посте.

audi-a6-universal-remont-bamperov-rihtovka-pokraska_0930

audi-a6-universal-remont-bamperov-rihtovka-pokraska_2584

Далее »

BMW E46 — Полная покраска авто Киев

Длинный пост о полной покраске автомобиля. Пожалуй, это один из самых подробных отчетов, выложенных на нашем сайте. Причина такой покраски — общее состояние автомобиля. По фото видно, что некоторые кузовные детали менялись, а другие просто потеряли свой товарный вид. Кроме того, ранее этот автомобиль был красного цвета. И этот цвет постоянно вылазит удручающими пятнами в местах царапин, сколов и трещин. Да и бампера, в придачу, тоже изрядно потрепанные. Все эти факторы в совокупности и приводят к необходимости красить машину полностью. Подробнее об этой работе читайте далее.

bmw-e46-polnaya-pokraska-avto-kiev_9648bmw-e46-polnaya-pokraska-avto-kiev_2268

Далее »

Volkswagen T5 — антикоррозийная обработка днища

С наступлением холодов и повышенной влажности многие владельцы авто задумываются не только о внешнем виде своих машин, но и о защите тех мест, которые скрыты от всеобщего обозрения. Речь пойдет об антикоррозийной обработке кузова. Volkswagen T5 — одна из последних наших работ по защите днища от коррозии. Далее пойдет речь непосредственно о самом процессе.

volkswagen-t5-antikorroziynaya-obrabotka-dnishha_9193

volkswagen-t5-antikorroziynaya-obrabotka-dnishha_9199

Далее »

joomla